В Алексеевском округе выставку духовных книг посетили подопечные реабилитационного центра

В минувшие выходные консультанты и пациенты реабилитационного центра «Развитие» посетили выставку, посвященную Дню православной книги «Духовное наследие в книгах и чтении».

На протяжении многих лет трудами матушки Фотинии Чурашовой при Воскресенском храме создаётся замечательная выставка, которая никого не оставляет равнодушным. Клирик храма иерей Владимир Зайцев познакомил ребят с историей книгопечатания на Руси.

Батюшка рассказал о богослужебных книгах XVII– XX веков, находящихся в храме.
Ребята с интересом слушали отца Владимира и задавали вопросы, удивлялись тому, как смогли сохраниться в таком хорошем состоянии книги.

В продолжение встречи для библиотеки реабилитационного центра был подарен комплект книг. Встреча с ребятами завершилась за чаепитием в трапезной храма.