Священники Чистопольской епархии совершили двадцатую поездку в зону СВО

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов и заместитель руководителя отдела иерей Илия Маташов доставили гуманитарную помощь, собранную приходами Чистопольской епархии. Поездка прошла по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия.

Настоятель храма Михаила Архангела с. Черемшан иерей Василий Имуков более месяца находился в командировке от Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами для духовного окормления военнослужащих в зоне СВО. Священник Василий Имуков в зоне спецоперации совершал таинства (Крещение, Исповедь, Причастие) непосредственно на второй линии обороны, а также проводил духовные беседы с личным составом. «В зоне СВО Бог действует особым образом, а военнослужащие очень часто задают вопросы о Господе и будущей жизни», - поделился отец Василий.

Гуманитарная помощь, собранная приходами, дошла до адресатов. Священники посетили эвакуационные подразделения, которые эвакуируют раненых с поля боя. Бойцам были переданы каркасные носилки, медикаменты, тактические аптечки, окопные свечи, инструменты, генераторы, продукты длительного хранения, маскировочные сети, вещи первой необходимости, а также наборы православного воина (икона, молитвослов, пояс "Живый в помощи...") и, конечно же, детские письма, которые так греют и радуют сердца наших солдат.

Военнослужащие сердечно благодарят всех неравнодушных людей за оказанную помощь, за внимание и молитвы. "Встретились с вами, и как будто дома побывали", - говорят бойцы. Военный отдел Чистопольской епархии также выражает огромную благодарность всем помощникам, благодаря которым получилось осуществить данную поездку.