С молитвой о здоровье - в Нижнекамске после ремонта открыли больничный храм

Епископ Пахомий 15 марта совершил богослужение в храме во имя великомученика Пантелеимона Целителя при Нижнекамской центральной районной больнице. В это же время при больнице открыли и молитвенную комнату для мусульман.

«Это очень важно - лечить не только тело, но в первую очередь душу. Без помощи свыше не бывает настоящего исцеления. И благодарить за здоровье тоже важно», - подчеркнул Глава Нижнекамского района Рамиль Хамзович Муллин. Он пригласил гостей на экскурсию по больнице.

«Здесь будут совершать богослужения, надеюсь, что здесь будет развиваться глубокая духовная жизнь. Сердечно благодарю всех, кто потрудился над обновлением этого храма. Пусть он будет местом любви, молитвы и устремленности человеческого сердца к Небесам, к Богу» , - сказал прихожанам больничного храма епископ Пахомий.

На память о богослужении он подарил икону Божией Матери «Семистрельная». А каждому молящемуся - иконы и акафист великомученика Пантелеимона Целителя.

Фотографии Марии Каплун, Альберта Маклакова.