Епископ Пахомий освятил молитвенную комнату в Нижнекамском аэропорту «Бегишево»

Ее открытие и освящение состоялось по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Молитвенные комнаты, в которых люди могли бы перед полетом обратиться к Богу, были устроены в аэропорту по просьбам христиан и мусульман. «Уверен, они будут востребованы. Мы благодарны представителям православной и мусульманской общин, взявших на себя труды по их обустройству», - сказал директор аэропорта Д.А. Захаров.

«Это добрая традиция - перед дорогой попросить у Господа благословения. Наши технические возможности совершенствуются, но традиции и духовные идеалы остаются неизменными. Надеюсь, что молитвы будут услышаны, а полеты безопасны», - отметил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий. На память о событии он подарил, для размещения в этой комнате, икону святителя Николая Чудотворца - покровителя всех путешествующих.

Глава Нижнекамского района Рамиль Хамзович Муллин с радостью отметил, что мест, где люди могут вспомнить о вечном, в городе становится все больше. А его заместитель М.В. Камелина обратила внимание на то, что при обустройстве молитвенных комнат учли потребности людей с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем всех посетителей аэропорта и тех, кто планирует полёты, зайти во вновь открытую молитвенную комнату и помолиться святителю Николаю о благополучном пути.

Фотографии Марии Каплун, Альберта Маклакова.