В Черемшанском благочинии прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня православной книги

В центральной библиотеке села Черемшан 14 марта состоялась встреча с благочинным округа иереем Александром Филимоновым.
Батюшка рассказал о роли книги в жизни подрастающего поколения и о ценностях семейного чтения.

В завершение встречи ребята приняли участие в познавательной викторине. Отец Александр вручил всем участникам подарки.
От Черемшанского благочиния в фонд библиотеки был передан комплект книг.

Отметим, что мероприятие ко Дню православной книги прошло и в сельской библиотеке села Старые Кутуши.
Настоятель Троицкого храма с. Старые Кутуши иерей Георгий Шестов провёл беседу с преподавателями и учениками местной школы.
Отец Георгий рассказал о первой печатной книге на Руси и значении духовной литературы в жизни человека.

Также священник ознакомил собравшихся со старинными и современными богослужебными книгами.
Беседа закончилась чаепитием с блинами и общей фотографией на память.