Масленица для воспитанников приюта «Забота»

На этой неделе очередная встреча с воспитанниками приюта была посвящена традициям празднования Масленицы. Ребята узнали, что настоящая цель праздника - это подготовить душу и тело к вступлению в Великий пост. Подробно разобрали и подискутировали на темы: «Что такое пост и Прощеное воскресенье», «Трудно ли прощать и стоит ли держать обиду?».

После беседы ребята с удовольствием приняли участие в викторине, а также поиграли в старинные и современные игры: "Снежки" ,"Скрытый подарок ", "Звонари", " Лягушка" и "Купание слона".

«После подведения итогов мероприятия ребят угостили вкусными блинчиками, испеченными с любовью поварами трапезной Воскресенского храма. Дети были очень счастливы», - поделилась Наталья Конова.