В Покровском благочинии прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги

С 3 марта в воскресной школе «Радуга» при храме Покрова Божией Матери проходит декада «Православное семейное чтение», посвященная Дню православной книги.

В течение недели ребята вместе с родителями изучали православную литературу. Круг чтений был очень широкий: от библейских историй до современных авторов. Своими впечатлениями ребята поделятся в предстоящие выходные за круглым столом «Поговорим по душам».

В минувшее воскресенье в старшей возрастной группе воскресной школы «Радуга» прошло тематическое занятие. Ребята изучали Евангелие (Гл. 25 от Матфея). В завершение занятия ученики написали свои впечатления об изученном, сопоставляя библейский текст со своей жизнью.
Все учащиеся получили домашнее задание: прочитать текст Евангелия с родителями и объяснить его значение.

День православной книги 2024 .