Масленицу встречаем - в кафедральном соборе провели праздник для взрослых и детей

Педагоги, ученики детской и взрослых групп, а также родители и гости собрались 10 марта в Никольской воскресной школе. «Сегодня мы поговорим с вами о том, как провести эти предпостовые дни, чтобы уже с завтрашнего дня поделиться этими знаниями с близкими», - поприветствовала участников праздника М.Е. Шмелева.

Священник Даниил Щербаков напомнил, что Сырная седмица готовит нас к посту и призвал провести эти дни в совершении маленьких, но важных дел: «И в первую очередь нужно заботиться о своих близких».

Каждый день на Масленицу ходили в гости, разделяя её на узкую и широкую. Узкую Масленицу участники праздника провели в классе. Стихи, песни-веснянки, загадки, пословицы прозвучали в исполнении ребят. На широкую Масленицу все вышли на улицу, чтобы поучаствовать в подвижных играх. «Было очень весело поиграть с ребятами, мне понравилось», - поделилась Мария Новикова.

А завершилась встреча чаепитием с блинами. «Ученики нашей взрослой группы представили свои фирменные рецепты. Теперь есть чем порадовать домашних на предстоящей неделе», - поделилась Надежда Акифьева. Блинный торт в её исполнении не оставил равнодушными взрослых и детей.

Фотографии Дмитрия Кузнецова