Приход храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» передал тактические аптечки для военнослужащих

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи для российских военнослужащих продолжается. Участие в сборе гуманитарного груза принимают священнослужители Чистопольской епархии, прихожане храмов и все неравнодушные люди.

На этой неделе приход храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Чистополя на собранные средства приобрел очередную партию тактических аптечек для бойцов СВО. Настоятель храма протоиерей Андрей Рыбочкин передал новую партию аптечек руководителю епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерею Тимофею Маташову.

Напомним, что в состав тактической аптечки входят: индивидуальные перевязочные и противохимические пакеты, гемостатики, противоожоговые средства, турникеты, жгуты, противовирусные средства, антибиотики и другие необходимые медикаменты.