В Покровском благочинии начались мероприятия ко Дню православной книги

В минувшее воскресенье в средней группе воскресной школы «Радуга» Покровского благочиния прошло тематическое занятие. Встреча была посвящена празднованию Дня православной книги.

На уроке ребята познакомились с книгой «Апостол». Детям напомнили, что это была первая печатная книга на Руси, с издания которой прошло уже 460 лет. Много новой информации воспитанники узнали о первом книгопечатнике - диаконе Иоанне Фёдорове.

На совместном школьном собрании, в рамках празднования приближающегося Дня православной книги, был дан старт декаде семейного чтения.

Отметим, что данное масштабное мероприятие направлено на укрепление семьи, а также возрождение традиции семейного чтения. Итогом декады будет круглый стол с обсуждением прочитанных произведений.

День православной книги 2024 .