Концерт под сводами храма – в Воскресенском храме выступил хор из Казани

Концерт камерного хора «Преображение» из Казани состоялся 3 марта в поселке Алексеевское. Выступление состоялось в Воскресенском храме, зрителями стали его прихожане и жители сел Алексеевского, Спасского районов и города Чистополя.

Хоровой коллектив на протяжении 30 лет возглавляет Николай Николаевич Беляев. А исполнении замечательных певчих прозвучали духовные, в том числе и великопостные, песнопения. «Привычные тексты приобрели новую глубину и необычайную возвышенность. Слезы радости, восторга блестели на лицах зрителей», – делится Елена Фролова.

«Восторг неописуемый! Поражает акапельное пение на несколько голосов. А в столь великолепном храме оно звучит по-особенному. Такую радость артисты несут людям! На душе умиротворение», – прихожане в храма единодушны в своем впечатлении и благодарности организаторам концерта.

«Мы приехали из Чистополя специально на концерт. Очень понравилось выступление, до мурашек, до слез; от земли к небесам поднимаешься. Спасибо, что организовали такой замечательный концерт!» поделилась впечатлениями Тамара Иванова, приехавшая из Чистополя.

Фотографии Елены Фроловой