«Вечная память» – состоялось отпевание иерея Иоанна Сергеева

3 марта в храме Архангела Михаила с. Черемшан после окончания Литургии состоялось отпевание заштатного клирика Чистопольской епархии иерея Иоанна Сергеева. Священнослужитель отошел ко Господу 1 марта на 71-м году жизни.

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия чин отпевания возглавил протоиерей Павел Чурашов. По окончании отпевания отец Павел обратился к собравшимся. Он передал духовенству и прихожанам слова соболезнования и утешения от епископа Пахомия.

За богослужением молились духовенство и прихожане, приехавшие из близлежащих сел. По окончании отпевания гроб с телом был доставлен в родное село Мордовское Афонькино. Погребение почившего было совершено на сельском кладбище.

***
В последнее время отец Иоанн нес послушание при храме в честь Богоявления Господня с. Кутема Черемшанского района. Служение отца Иоанна на ниве Христовой насчитывает более 30 лет. В разные годы он нес служение в храмах Черемшанского благочиния.

Клирики и миряне Чистопольской епархии знали отца Иоанна как доброго человека, с ревностью и смирением посвятившего себя Господу.