В медицинском колледже прошла дискуссия со священником на тему «Аборт или жизнь»

Вчера в Чистопольском медицинском колледже прошла встреча со студентами, посвященная профилактике абортов. На встречу с ребятами были приглашены клирик храма Казанской иконы Божией Матери иерей Димитрий Яковлев и руководитель отдела образования Чистопольского мухтасибата Анас хазрат Шаязданов.

Отец Димитрий, выступая перед студентами, говорил о духовных причинах жизненных ошибок. Он рассмотрел прерывание беременности с позиции Православной Церкви, а также рассказал о нравственных основах христианской семьи.

«Церковь всегда рассматривала желание прервать беременность как тяжелый грех. По канону, аборт приравнивается к убийству, поскольку по Писанию жизнь человеку дает Бог и это Его дар, который надо с благодарностью принимать», - сказал батюшка.

В заключение священник пожелал студентам внимательно относиться к своему жизненному выбору, отметив, что он должен быть основан на вере и Евангельских заповедях. Беседа получилась оживленной и вызвала много вопросов у студентов.