Клирики Чистопольской епархии участвовали в архиерейском богослужении в Заинске

29 февраля, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского и Коломенского, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил служение Литургии в Свято-Троицком храме города Заинска. По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия в богослужении приняли участие руководитель кряшенской миссии в Татарстанской митрополии, благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов, клирик храма трех святителей Казанских города Чистополя иерей Валерий Кузьмин. За богослужением молились прихожане храма Живоначальной Троицы и приходов Заинского благочиния.

Богослужение совершалось на церковнославянском и кряшенском языках. По окончании богослужения духовенство и хор пропели величание святителю Макарию. В завершение богослужения епископ Мефодий поприветствовал гостей из Чистопольской епархии, поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву.

По окончании службы была организована поездка на площадку строящегося храма и кряшенского центра в честь святителя Макария в 35-м квартале города Заинска, где в молитвенном доме духовенство совершило молебен перед иконой святителя.

С использованием источника: Православие в Альметьевской епархии