В воскресной школе пгт. Камские Поляны приобщают детей к кулинарному творчеству

Раз в неделю, по понедельникам, в воскресной школе храма бессребреников Космы и Дамиана для воспитанников проходят уроки кулинарии. Дети узнают секреты кулинарного мастерства и осваивают технологию изготовления различных блюд.

«Каждый понедельник - новый шедевр», - так называют свои блюда юные кулинары. Важно отметить, что во время приготовления ребята соблюдают правила безопасности на кухне, слушают старших и развивают в себе такие качества как ответственность, аккуратность, терпение.

«Мальчики и девочки многому научились за время занятий. Они получили практические навыки, изучая кулинарию. Мы вместе приготовили множество простых и сложных блюд: ватрушку, блины, пироги с различными начинками, сосиски в тесте. Оказывается, что приготовление пищи замечательно учит работать в команде, улучшает коммуникативные навыки детей. Радует, что совместно мы научились грамотно организовывать пространство, готовить ингредиенты, а также обязательно убирать свое рабочее место за собой. Ребята узнали, как работают кухонные инструменты, какие правила техники безопасности следует соблюдать при работе с ножом, теркой, миксером, духовкой и горячей плитой. Впереди пост, а это значит мы будем готовить вкусные постные блюда», - делятся педагоги.