В Алексеевском благочинии состоялась очередная отправка гуманитарного груза

Вчера Алексеевский район отправил очередную партию гуманитарного груза для участников специальной военной операции. На протяжении нескольких недель активистами вёлся сбор средств среди населения поселка и района. Свой вклад внесли и прихожане Воскресенского храма. Напомним,что по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия в епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

Перед отправкой все собрались на площади перед храмом. Глава района Сергей Демидов поблагодарил всех, кто организовал сбор средств, и обратился со словами напутствия. Настоятель Воскресенского храма протоиерей Павел Чурашов благословил волонтеров перед дорогой в зону проведения СВО.

Добровольцы отправились в три разных направления в части к мобилизованным бойцам из Алексеевского района. В ближайшие дни приобретенные квадроцикл, прицеп, мобильная баня, именные посылки и другие вещи будут доставлены по месту назначения.

Приход Воскресенского храма выражает благодарность прихожанам храма, которые жертвуют финансовые средства, предметы первой необходимости, принимают участие в плетении маскировочных сетей и изготовлении свечей.