В Нижнекамске состоялось спортивная игра с участием воспитанников воскресных школ

По сложившейся традиции в минувшее воскресенье на парашютной вышке прошла спортивно-патриотическая игра "Зарница". Ребята совместно с родителями и педагогами провели замечательный день на свежем воздухе: играли в спортивные игры, грелись у походного очага, накрывали на стол и обедали все вместе за большим столом.

Активными соорганизаторами семейного праздника стали казаки городского казачьего общества "Станица Нижнекамская" во главе с атаманом Анатолием Калашниковым. Каждый принял участие и вложил свой вклад в создание незабываемой атмосферы выходного дня.

Ребята успешно справились с поставленными задачами и выполнили все условия игры: метали гранаты в виде бутылей с водой, ползли под маскировочной сетью, стреляли по мишеням и тянули канат. По итогам состязаний команда "Воскресение" одержала победу и была отмечена грамотами.

После активных игр все были приглашены за хлебосольный стол с казачьей гречневой кашей с тушенкой, приготовленной на костре. На этом приключения участников встречи не закончились, после вкусного обеда самые отважные ребята рискнули прыгнуть с парашютом с вышки. Перед прыжками все участники прошли инструктаж.

Ребята и взрослые получили много положительных эмоций и ярких впечатлений.

Приход храма Воскресения Христова выражает благодарность региональной общественной военно-патриотической организации по РТ "ЗАЩИТНИК" за предоставление парашютной вышки директору Корнилову Андрею Петровичу и всем организаторам мероприятия.