«Страсти по Матвею» – в Чистополе в киноклубе посмотрели и обсудили фильм

В воскресный вечер 25 февраля в школе Никольского собора собрались участники молодежного общества «Одигитрия» и прихожане разных храмов Чистополя.

Ведущий встречи священник Димитрий Яковлев напомнил смысл притчи о мытаре и фарисее. Отношению верующих к неверующим и порой грешащим людям во многом и посвящен фильм, который предложили в этот день к просмотру.

Затем за чашкой чая зрители обсудили картину, каждый увидел в ней что-то  свое. «Обратил внимание, что в кадре часто завален горизонт. В первой части фильма герой постоянно спускается вниз, и лишь после посещения героиней храма начинается восхождение вверх», – отметил Дмитрий Кузнецов. «Пройдя все испытания, герои меняются, взрослеют. Даже внешне это заметно», – продолжает Юлия Яковлева.

Некоторые моменты фильма вызвали споры, но зрители были единогласны в одном – продолжать совместные просмотры фильмов, рождающих глубокие размышления. Следите за нашими афишами.