Благочинный Нижнекамского округа посетил благотворительный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

23 февраля в Доме культуры «Мирас» выступил ансамбль казачьей песни «Вольные распевы». Концерт «Лазоревый цвет» посетили участники специальной военной операции, ветераны и горожане.

С приветственным словом к собравшимся обратились и поздравили с праздником благочинный Нижнекамского округа, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Чистопольской епархии протоиерей Александр Колчерин, советник главы НМР Г.Л. Китанов.

Для гостей праздника выступили артисты и творческие коллективы города. Со сцены звучали песни о войне, о любви к Родине, павших солдатах.

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека Республики Татарстан в Нижнекамском муниципальном районе Ч.А. Ульданова поблагодарила волонтёров и всех выступающих. С отдельным номером выступил иеродиакон Мефодий (Копьев).

Все вырученные на благотворительном концерте средства будут переданы в поддержку участников СВО, находящихся в военных госпиталях.