В Чистопольской епархии продолжается изготовление маскировочных сетей

На приходе святителя Алексия в пгт. Алексеевское продолжаются работы по изготовлению маскировочных сетей для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. Ежедневно в актовый зал воскресной школы приходят трудиться прихожане, работники организаций города, студенты, школьники и все неравнодушные жители посёлка. Активное участие в благом деле принимают жители Войкинского и Родниковского сельских поселений.

«При плетении маскировочных сетей в соответствии с сезоном белый цвет меняется на коричневый, добавляются зелёные тона. Основа для плетения, нарезанные ленты - всё имеется в наличии. Будем рады новым добровольцам. Фронт работ у нас большой», - сказала старшая
сестра милосердия Людмила Пантелеева. На приходе также продолжается изготовление окопных свечей.

Отметим, что мастерицы храма Архангела Михаила в селе Черемшан, а также прихожане храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово и Троицкого храма с.Базарные Матаки присоединились к такому важному делу. На приходе храма Архангела Михаила реализуется важный грантовый проект по пошиву тактических носилок. Данный проект получил поддержку в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества при поддержке Фонда Президентских грантов Российской Федерации. Тактические носилки компактные, подходят для многоразового использовании и помогают спасти немало жизней в боевых условия.

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия собранную помощь священнослужители и миряне Чистопольской епархии регулярно доставляют в зону СВО. Сбор гуманитарной помощи продолжается.