«На защите границ» - священник посетил открытие выставки

На этой неделе в музейно-выставочном комплексе состоялось торжественное открытие выставки «На защите границ», посвящённой истории пограничной охраны. В мероприятии принял участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" протоиерей Андрей Рыбочкин.

Экспозиция рассказывает об истории пограничных войск России и представляет различные виды вооружения, средства связи, образцы военной формы пограничников и много другое. «Событие направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение исторической памяти», - отметил в своем выступлении председатель организации Альберт Сулейманов.

Автором проекта выступила региональная общественная организация ветеранов боевых действий и пограничников запаса Республики Татарстан «Содружество пограничников».

Выставка продолжит свою работу до 24 февраля.