Православный киноклуб "Остров" отметил свой первый юбилей

Ровно год назад прихожанин храма Воскресения Христова города Нижнекамска Александр Тураев организовал на приходе киноклуб "Остров".

Сразу же нашлись не только те, кто любит смотреть хорошее кино в компании, но и образовалась группа единомышленников. Кто-то занимается подбором фильмов, другие помогают с афишами или поиском картин в хорошем качестве. И вот, уже год, как "Остров" каждый свой киносеанс собирает всё больше и больше людей.

Первый день рождения клуб отметил целым киномарафоном. С раннего утра до позднего вечера всем желающим показывали самые интересные картины. Поздравить клуб пришло очень много людей. Кто-то приходил семьями, кто-то парами и по одному.

Стоит отметить, что за год было показано много интересных картин. Каждая из них наполнена глубоким смыслом и философией. За это время участники клуба не только смотрели кино, но и активно делились впечатлениями о просмотренной картине. И в этот раз не обошлось без бурных обсуждений, новинках в киноиндустрии и любимых актеров.

День рождения никогда не обходится без добрых пожеланий и праздничного торта. В честь праздника шедевр кулинарного искусства порадовал тех, кто пришел поздравить участников киноклуба. За интересными разговорами и чаепитием собравшиеся посмотрели фильмы и обсуждали самые интересные моменты.

Мы от души поздравляем всех организаторов и участников православного киноклуба с первым днем рождения. Желаем, чтобы киносемья становилась больше, а хорошее кино учило только доброму и светлому.

Напоминаем, что посмотреть кино в хорошей компании вы можете каждый четверг в 19:00 в 3 классе воскресной школы.