Письмо солдату - в Никольской воскресной школе прошёл мастер-класс Веры Ивановны Филипповой

Необычное занятие прошло 17 февраля в воскресной школе для взрослых Свято-Никольского кафедрального собора. Его провела Вера Ивановна Филиппова - член Союза художников России и профессор Череповецкого государственного университета.

"Я полюбила Чистополь, будто вспоминаю здесь что-то очень важное о себе", - гостья рассказала о себе, о своём творческом пути и о знакомстве с Татарстаном. Вера Ивановна познакомила участников встречи со своими картинами.

Затем она провела мастер-класс - его участники должны были написать письмо солдату и проиллюстрировать любым сюжетом. "Думаю, не стоит рисовать танки или что-то подобное. Нужно согревать сердца ребят чем-то живым, ярким, домашним", - уверена педагог.

Работы получились очень разнообразными. Каждый вложил в своей рисунок тепло души и благодарность. По решению Веры Ивановны все средства, которые в благодарность за урок пожертвовали её ученики, переданы руководителю епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами священнику Тимофею Маташову.

В воскресенье  Вера Ивановна Филиппова проведёт еще один мастер-класс в Никольской воскресной школе. Письма солдатам будут писать дети. Взрослые также могут к ним присоединиться.