В больничном храме Нижнекамска возобновили богослужения

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия в больничном храме великомученика Пантелеймона возобновили богослужения. 17 февраля, после длительного перерыва, в больничном храме при Нижнекамской центральной районной больнице была совершена Литургия.

Богослужение совершил благочинный Покровского округа протоиерей Виталий Кузьмин в сослужении диакона Николая Шляхтина. За Литургией молились пациенты и сотрудники медицинского учреждения. В завершение отец Виталий поздравил всех с возобновлением богослужений: "Исцеление нужно не только телу, но и душе. Задумаемся о том, как мы должны изменить и исправить свою жизнь, прощая ближних".

Справка:
Первая Божественная литургия в больничном храме была отслужена 28 января 2011 года по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия. Больничный храм приписан к приходу Покрова Божией Матери села Большое Афанасово.
Храм приостанавливал свою работу на время коронавируса и последующего капитального ремонта – в здании больницы был размещен госпиталь.

Храм открыт для верующих во все дни недели, кроме воскресенья, с 9.00 до 16.00, в субботу с 7.00 до 13.00.

В субботу Литургия в 7.00. В течение недели можно подойти к сотрудникам и заказать требы. Если человек тяжело болен и не в состоянии ходить, можно пригласить батюшку в больничную палату для исповеди, Причастия или соборования.

В больничном храме, как и на остальной территории медицинского учреждения, необходимо соблюдать правила внутреннего распорядка больницы.