Благочинный Алексеевского округа принял участие в памятном митинге, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов

В день 35-летия со дня вывода советских войск из Афганистана у памятника воинам-интернационалистам в парке Победы собрались ветераны войн, представители всех родов войск, актив поселка и студенты аграрного колледжа.

В торжественном мероприятии принял участие глава Алексеевского района Сергей Демидов.

«Сегодня мы вспоминаем те события, которые проходили больше 30 лет назад. Более 90 наших земляков в то время ушло на эту войну, четверо из них не вернулось. 15 человек были удостоены государственных наград. Память об этих людях мы всегда будем хранить. Хочется пожелать всем ветеранам войн крепкого здоровья, чтобы ваш жизненный путь был примером подрастающему поколению», - обратился глава района к присутствующим. «Мы с честью выполнили свой воинский долг, защищали рубежи нашего государства. Вечная память тем, кто не вернулся с войны», - сказал благочинный алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов - ветеран войны в Афганистане.

Память погибших воинов почтили минутой молчания, после чего все желающие могли возложить цветы к обелиску.

По материалам газеты "Заря".