Священник Чистопольского благочиния провел беседу о патриотизме с учащимися старших классов

На этой неделе руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов выступил перед учащимися старших классов общеобразовательной гимназии № 3. Встреча прошла в актовом зале образовательного учреждения.

Отец Тимофей рассказал старшеклассникам о том , что такое патриотизм и в чем он проявляется. Священник напомнил о том, что настоящий патриотизм выражается в живом участии в судьбе Отечества, в готовности защищать интересы своей Родины.

Живой интерес у ребят вызвал рассказ отца Тимофея о поездках в зону спецоперации, оказании гуманитарной помощи военным и их духовном окормлении в зоне боевых действий.

Встреча получилась насыщенной и интересной. Юные слушатели смогли задать интересующие их вопросы.