Вечная память – в Чистополе помолились о погибших в годы гонений на веру

В день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в Свято-Никольском кафедральном соборе совершили праздничное богослужение и литию. Священнослужители и прихожане молились о всех, пострадавших в годы гонений.

Затем клирики Никольского и Казанского храмов Чистополя совершили литию на Авдеевском кладбище у памятного креста.

«Множество людей здесь встретили свой смертный час. Здесь было несколько расстрельных мест, куда привозили заключённых из разных тюрем», - отметил священник Виктор Тихонов. Он призвал молиться безвестным мученикам, погребенным на этом святом месте.

Затем участники заупокойного богослужения посетили Казанский храм, который стал тоже своего рода исповедником и свидетелем этой непростой эпохи.