Благочинный Алексеевского округа поздравил студентов аграрного колледжа с Днём российского студенчества

В Татьянин день, который является Днем российского студенчества,
в молодежном центре успешной реализации потенциала молодежи Алексеевского муниципального района « СинЭнергия» прошло мероприятие, посвященное Дню студента. Мероприятие проводилось совместно с Алексеевским аграрным колледжем в форме «Студенческого капустника». С праздником юношей и девушек поздравили: руководитель Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района Марат Гайсин, настоятель Воскресенского храма протоирей Павел Чурашов, начальник отдела по делам молодежи, спорту, туризму и профилактики несовершеннолетних Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района Ривкат Сулейманов.

Отец Павел напомнил студентам житие святой великомученицы Татьяны, и пожелал ребятам на ее примере сохранять в себе стойкость и быть верными благому делу.

«Студенчество - беззаботное, свободное время, когда происходит становление личности. Время, когда человек определяет свою судьбу. И не зря святая великомученица Татьяна является покровительницей студентов. Она была образованной женщиной из богатой семьи, но она посвятила себя служению людям и была истинной христианкой. Она пострадала и закончила свою жизнь мученически, но для нас она пример верности своим идеалам, верности вечным ценностям и пример твердости духа. Эти качества нужны каждому из нас. Поздравляю вас с праздником, желаю, чтобы Господь помог вам хорошо учиться, быть достойными гражданами своего Отечества, быть добрыми и порядочными людьми», - напутствовал студентов отец Павел. Священнослужитель вручил студентам благодарственные письма от прихода Воскресенского храма Алексеевского благочиния.

Студенты и преподаватели показали творческие номера, а также отчетный фильм о жизни и деятельности своего учебного заведения.

В завершение встречи специалисты центра провели для собравшихся развлекательную викторину и танцевальный интерактив.