В Черемшанском благочинии для школьников организовали мастер-класс по изготовлению окопных свечей

В приходе храма Архангела Михаила с. Черемшан прошел необычный, но очень полезный мастер-класс – ученики 6 класса школы №2 имени С.А. Ларионова делали окопные свечи.

Под руководством прихожанки Ирины ребята с огромным интересом и удовольствием, выполняли все рекомендации мастера.

??"Способ изготовления очень прост и, если есть желание, сделать такую свечу сможет каждый. В жестяные банки вставляют фитиль из картона, затем заливают растопленный парафин. При соблюдении такой технологии горение может быть до 6-ти часов. Ребята быстро включились в процесс и отлично справились ", - поделилась труженица. По итогам проведенного мастер-класса было изготовлено около 70 окопных свечей.
Вместе с гуманитарным грузом их отправят на фронт солдатам, участвующим в специальной военной операции, чтобы они могли приготовить пищу или согреться в полевых условиях.

Отметим, что на приходе храма Архангела Михаила настоятелем храма иереем Василием Имуковым также организован пошив тактических носилок в рамках реализации социального проекта «Тактические носилки для зоны СВО». Напомним, что данный проект получил поддержку в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества при поддержке Фонда Президентских грантов Российской Федерации. На средства гранта было приобретено необходимое оборудование для пошива изделий.