В Чистопольском благочинии прошел спортивный праздник для особенных детей и их родителей

В минувшие выходные на территории храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» с учащимися 3 «а» класса Чистопольской школы 10 и их родителями было проведено мероприятие «Спорт объединяет». Организаторами выступили
настоятель храма протоиерей Андрей Рыбочкин совместно с руководством образовательного учреждения и классным руководителем Фоминой Г.Н.

Мероприятие носило игровой характер – спортивное соревнование в форме эстафеты. Задания способствовали физическому развитию, координации и волевых качеств. Эстафеты носили разнообразный характер и были составлены таким образом, чтобы дети могли продемонстрировать свои физические умения: силу, выносливость, быстроту, ловкость, внимание и выдержку, а также были доступны, как для детей, так и для их родителей. Команды внимательно слушали и выполняли все задания. «Активность ребят на всех этапах соревнования была высокой. С поставленной целью и задачей команды справились», - рассказал отец Андрей.

По итогам соревнований все участники получили от прихода храма сладкие подарки.

«На встрече реализовывалась одна из задач программы воспитания и социализации в школе – формирование культуры здорового образа жизни. Развиваются навыки и умения организации и осуществления сотрудничества с родителями, старшими и младшими детьми в решении общей проблемы в достижении цели – победы в соревнованиях. Это ведет к укреплению отношений в семье, воспитывается уважительное отношение к родителям, осознанное, заботливое отношения к младшим. Дети были очень счастливы. И это самое главное», - отметили педагог Галина Николаевна.