Председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата посетил Никольский кафедральный собор

Сегодня в городе Чистополе с рабочим визитом побывал Председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Наро-Фоминский Никандр. В сопровождении епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия и епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия он посетил Никольский кафедральной собор.

Епископ Пахомий рассказал об истории возведения собора, являющегося объектом культурного наследия республиканского значения, и проведенных реставрационных работах в нем.

В завершение встречи владыка Пахомий сообщил епископу Никандру о текущей деятельности Чистопольской епархии и православных святынях края.