Святки - время дел милосердия и заботы о ближних

Период святочных дней издревле считается в Церкви временем добрых дел и милосердия. Вот и сотрудники центра поддержки семьи "Счастливый Дом" при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Афанасово в это праздничное время старались умножить свои дела милосердия.

Многодетным и малоимущим семьям были переданы вещи, обувь, посуда и другие предметы первой необходимости.

"Радостные дни Святок наполнили наши сердца ликованием о Христе родившемся. Они прошли под знаком милосердия, за что мы искренне благодарим всех, кто принял участие в благотворительной акции нашего центра. Сейчас как никогда необходимо поддержать многодетные и малообеспеченные семьи, пожилых людей, да и тех, кто временно без работы. Забота о ближних очень важна», - сказала руководитель Лидия Степановна.