Насельники дома-интерната пгт. Камские Поляны посетили с экскурсией храм святых бессребреников Космы и Дамиана

Святки — радостные, праздничные дни между Рождеством и Крещением. Традиционно принято ходить в гости и славить Христа. Считается, что таким образом люди делятся радостью праздника Рождества, получают некое утешение после долгого поста. А хозяева, в свою очередь, не скупятся на угощения.

Гостями храма бессребреников пгт. Камские Поляны стали проживающие дома-интерната пгт. Камские Поляны. Собравшимся рассказали о старой традиции ставить Рождественский вертеп на территории храма, а также об украшении самого храма к великому празднику Рождества Христова.
После увлекательной экскурсии подопечные социального учреждения дружно отправились на чаепитие в трапезную храма.