Рождественские мероприятия прошли в Алексеевском благочинии

Рождественским утром в Алексеевском РДК состоялся праздничный концерт "Мелодии Рождества". Мероприятие открыл благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов. Он поздравил присутствующих со светлым праздником.

В программе прозвучали песнопения в исполнении хора прихода cвятителя Алексия под руководством регента матушки Ирины Маташовой.
Театрализованное представление подготовила театральная студия дома культуры и творческие коллективы района.

Также в рождественские дни Воскресенский храм посетили дети и воспитатели приюта "Забота". Ребята познакомились с традициями и обычаями праздника Рождества Христова, ответили на вопросы викторины, выполнили разнообразные игровые задания.

Затем для юных посетителей была проведена экскурсия по храму. На колокольне наш звонарь Леонид Петрович исполнил для них праздничный рождественский звон, а певчая храма и воспитатель приюта Марина Сергеевна рассказала о клиросе, где дети попробовали себя в роли певчих и пропели праздничный тропарь.

Детям были подарены небольшие подарочки и православные книги для пополнения библиотеки приюта.