В Свято-Авраамиевском храме города Болгар поздравили юных прихожан с Рождеством Христовым

8 января, в день Собора Пресвятой Богородицы, в Свято-Авраамиевском храме города Болгар прошло традиционное богослужение с участием детей. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Николай Рыбочкин.

Новшеством стало непосредственное участие девочек воскресной школы в службе - они спели под руководством Мелании Ахметзяновой праздничные антифоны.

Несмотря на сильный мороз, в храме собралось около 70 детей, большинство из которых причастились Святых Христовых Таин.

Отец Николай поздравил всех с праздником и провёл для детей тематическую викторину. Ребят, ответивших на вопросы правильно, батюшка поощрял сувенирами. Многие дети рассказали стихотворения и исполнили песни.

Специально к этому дню храм всегда подготавливает сладкие наборы, чтобы вручить каждому ребёнку, пришедшему в храм прославить Богомладенца Христа. Каждый маленький гость храма получил сладкий подарок.