Клирики Чистопольской епархии удостоены иерархических наград

Пастырям их вручил во время великой Рождественской вечерни епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий. Он отметил, что награды - лишь видимый знак выражения благодарности за труды, которые священники несут каждый день. И поблагодарил за служение и всех остальных клириков епархии.

«Дорогие отцы, вы первыми приходите и к Вифлеемским яслям, и ко Кресту. Вы встречаете наших прихожан у крещенской купели и провожаете в последний путь. На вас лежит огромная ответственность, служение это требует очень много сил»,  - сказал владыка.

Права ношения наперсного креста удостоены:

настоятель храма Покрова Божией Матери сел Шереметьевка Нижнекамского района иерей Сергий Ярушев;

настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Слобода Черемуховая Новошешминского района иерей Сергий Соколов;

настоятель Духосошественского храма города Болгар иерей Сергий Павлов.

Права ношения камилавки удостоены:

клирик храма в честь Трех Святителей Казанских города Чистополя иерей Валерий Кузьмин;

настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Сухарево Нижнекамского района иерей Владислав Гаврилов;

клирик Архиерейского подворья святого праведного Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ иерей Димитрий Костиков;

клирик храма прп. Феодосия Тотемского пгт. Аксубаево иерей Антоний Рыбочкин;

настоятель храма Святой Троицы с. Старые Кутуши Черемшанского района иерей Георгий Шестов.

Фотографии Марии Каплун