Единство в радости и молитве - епископ Пахомий совершил великую Рождественскую вечерню

По традиции в кафедральном соборе 7 января собрались благочинные и клирики из всех округов Чистопольской епархии. «Каждый из нас представляет здесь свой приход, а все вместе мы как полноводная река из многих ручейков. И все в эти дни прославляем Богомладенца Христа», - отметил протоиерей Александр Качаев.

Поздравляя епископа Пахомия с праздником, он пожелал ему здравия, помощи Божией: «В эти дни все наши молитвы о том, чтобы наступивший год принёс нам мир и утешение всем страдающим людям».

Во время богослужения владыка наградил нескольких клириков епархии и поблагодарил всех тружеников на ниве церковной.

«Мы встречаем в эти дни родившегося Спасителя. Это настоящее таинство - умаление Бога ради нашего спасения. Его подвиг призывает и нас пройти свой путь с честью и достоинством», - подчеркнул епископ Пахомий. Он пожелал, чтобы все - и священнослужители, и миряне нашей епархии - были по-настоящему едины в любви к Богу и друг к другу.

В завершение этого торжественного богослужения священники и миряне лично поздравили архипастыря с праздником Рождества Христова.

Фотографии Марии Каплун