В Алькеевском благочинии продолжают сбор гуманитарной помощи для российских военнослужащих

Помощь татарстанским бойцам, которые выполняют важные задачи в зоне спецоперации, продолжают оказывать в Алькеевском благочинии. Благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи проводится по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия.

Жители села Базарные Матаки под руководством настоятеля храма Пресвятой Троицы протоиерея Андрея Зинькова плетут сети, а также собирают тактические аптечки.

После воскресного богослужения каждый из прихожан храма сформировал свою тактическую аптечку, чтобы передать её бойцам батальона " Алга".

На данный момент силами прихожан уже собрано и отправлено в зону СВО 120 тактических аптечек.
Отметим, что в состав тактической аптечки входят: индивидуальные перевязочные и противохимические пакеты, гемостатики, противоожоговые средства, турникеты, жгуты, противовирусные средства, антибиотики и другие необходимые медикаменты.