Трудовые выходные будни в кружке «Юный сварщик - добрых дел кузнец»

В кружке по сварке ребята не только учатся основам сварочного дела, но и активно участвуют в различных благотворительных проектах.

Одним из таких проектов стало изготовление печек для отправки в зону СВО и помощь в создании различных предметов для храма и его территории.

В частности, сегодня ребята приняли участие в изготовлении подставок для ёлок, которые будут установлены на Рождество. Они варили каркас под вертеп, создавали Вифлеемскую звезду и помогали в покраске подставок.

«Эти мероприятия не только способствуют украшению храма, но и учат детей сотрудничеству, трудолюбию и ответственности. Таким образом, кружок "Юный сварщик - добрых день кузнец" при храме Святой Троицы не только обучает детей мужским ремеслам, но и воспитывает в них чувство ответственности и гражданской позиции. Ребята здесь делают много полезных дел, помогая своему храму и обществу в целом», - сказал настоятель храма отец Симеон.