В Алькеевском благочинии продолжается изготовление маскировочных сетей

Ежедневно в районный дом культуры с. Базарные Матаки приходят трудиться прихожане Троицкого храма, работники организаций, студенты и все неравнодушные жители посёлка. Еще осенью благочинный Алькеевского округа протоиерей Андрей Зиньков совместно с прихожанами и отделением ВООВ "Боевое Братство" организовали изготовление маскировочных сетей для военнослужащих в зоне спецоперации. В настоящее время в зону СВО передано несколько партий маскировочных сетей.

"Мы изготавливаем маскировочные сети в соответствии с заявками военных, участвующих в спецоперации. В каждом регионе свой цвет. При плетении труженицы используют спанбонды (ленты) разных цветов. Такие сети очень необходимы в зоне спецоперации, военные маскируют ими окопы и габаритную военную технику", - сказал отец Андрей.

Напомним, что по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия в благочинии также осуществляется сбор тёплых вещей, предметов первой необходимости и медикаментов. Всю собранную помощь священнослужители и миряне Чистопольской епархии регулярно доставляют в зону СВО.