В Спасском благочинии работа столярного кружка "Дети строят уголки отдыха для общественных зон" завершается

Реализующийся в режиме сетевого взаимодействия грантовый проект Чистопольской епархии "Столярный кружок - дети строят уголки отдыха для общественных зон", одержавший победу в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества в 2022 году, подошёл к завершению.

Работающие при храмах Чистополя и Болгара столярные кружки обучают детей школьного возраста изготавливать предметы мебели и быта из дерева (лавки, скамьи, цветочницы, полки, табуреты, скворечники).Основная программа проекта рассчитана на создание в двух городах Республики Татарстан нескольких зон отдыха во дворах многоквартирных домов, не оборудованных лавками и зонами цветочных насаждений.

За период реализации грантовых проектов воспитанниками кружков города Чистополя и Болгар были изготовлены 12 скамеек и 12 многоуровневых кашпо (цветочницы). Все изделия были переданы в дар в Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Юлдаш" и жильцам нескольких многоквартирных домов для обустройства зон отдыха пожилых людей.

Ребята с большим удовольствием вручали изготовленные лавки и цветочницы, помогая в их транспортировке. Жильцы дома-интерната для престарелых и многоквартирных домов с большим теплом благодарили команду проекта.

Благодаря сплоченной команде наставников и детей , их усердной работе в двух городах появилось несколько новых объектов досуга и отдыха.