В Алексеевском благочинии сплели более 200 маскировочных сетей

Около года назад на территории Воскресенского храма пгт. Алексеевское стали изготавливать маскировочные сети для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Ежедневно в актовый зал воскресной школы приходят трудиться прихожане, работники организаций города, студенты, школьники и все неравнодушные жители посёлка. На сегодняшний день изготовлена 221 маскировочная сеть.

Как рассказали добровольцы, плетение маскировочных сетей – кропотливая ручная работа, требующая большой сосредоточенности и внимания. В качестве основы для изготовления сетей труженики используют рыболовную сеть. Такой сетью военные маскируют окопы и даже габаритную военную технику.

«За такой скромной цифрой скрывается огромный труд. Благодарим всех наших тружеников за добрые сердца и милосердие», - поделилась старшая сестра милосердия Людмила Пантелеева.

Отметим, что в благочинии также осуществляется сбор тёплых вещей, предметов первой необходимости и медикаментов. Всю собранную помощь священнослужители и миряне Чистопольской епархии регулярно доставляют в зону СВО.