Итоги и планы – епископ Пахомий провел Епархиальное собрание

Все священнослужители и миряне – руководители профильных отделов собрались 20 декабря в молодежном центре Чистополя, чтобы подвести итоги работы в уходящем году. Перед началом епархиального собрания епископ Чистопольский и Нижнекамский в сослужении духовенства совершил Литургию в Свято-Никольском соборе.

В начале собрания был сформирован состав епархиального совета, ревизионной комиссии и епархиального суда. А затем владыка сделал доклад об общей ситуации в епархии.

«В своем докладе мне бы хотелось, кратко приведя основные статистические данные, подробно поговорить об общей ситуации в епархии, отметив ее сильные стороны и те вопросы, которые требуют нашего внимания и доработки. А также наметить перспективы работы на будущее, в первую очередь исходя из тех благословений и советов, которые, изучив годовой отчет за 2022 год о деятельности Чистопольской епархии, дает нам Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл», – сказал архипастырь.

По завершении доклада владыка ответил на вопросы священнослужителей.

Епископ Пахомий поблагодарил за труды, которые каждый несет в своем повседневном служении на благо Церкви Христовой. И пожелал «чтобы в наступающем 2024 году мы с вами смогли потрудиться искренне и самоотверженно, чтобы труды эти были поистине во славу Божию и на благо Матери Церкви».

Фотографии Талгат Эфенде