К празднику в кафедральный собор подарили старинный образ святителя Николая

Старинный образ покровителя Свято-Никольского собора с житийными клеймами подарил благотворитель, пожелавший остаться неизвестным. Икону передали в день памяти святителя – 19 декабря – перед Божественной литургией.

«Промыслительно, что образ XIX века мы встречаем именно в этот день. Сам святитель Николай посещает нас в свой праздник. Икона займёт место на колонне, приготовленное для него. И я надеюсь, что чистопольцы полюбят этот образ», – сказал епископ Пахомий.

После Литургии у иконы, которая станет храмовой святыней, верующие помолились об Отечестве, о ближних и дальних.

Верующие с радостью приняли столь дорогой подарок.  «Интересно, что икона с житийными клеймами, хочется их получше рассмотреть. А в дальнейшем и узнать про каждый сюжет», – поделилась прихожанка собора Ольга Давлетшина.

Фотографии Марии Каплун