Более 100 кг продуктов длительного хранения собрали сестры милосердия для всех нуждающихся

На минувшей неделе сестры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества прихода святителя Алексия приняли участие в благотворительной акции "Корзина доброты". В ходе акции посетители магазинов могут приобрести продукты питания для нуждающихся жителей республики.

В течение дня труженицы знакомили посетителей магазина "Пятёрочка" на улице Подлесная с условиями акции и приглашали принять в ней участие. Много земляков поддержали данную акцию.

"За два дня мы собрали 135 кг продуктов длительного хранения. После мы сформировали продуктовые наборы, которые получат одинокие люди, многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями. Благодарим неравнодушных алексеевцев, принявших участие в данной акции. Только вместе мы можем творить дела милосердия", - поделилась старшая сестра милосердия Людмила Пантелеева.