Епископ Пахомий совершил архипастырскую поездку в Нурлатское благочиние

Сегодня после окончания Божественной литургии в Серафимовском храме правящий архиерей совершил объезд приходов Нурлатского благочиния. В поездке архипастыря сопровождал благочинный Нурлатского округа иерей Сергий Егоров. Владыка посетил в этот день строящийся храм Архангела Михаила в селе Егоркино.

Настоятель храма отец Дионисий Вырдин ознакомил владыку с ходом строительства храма. Напомним, что в июне 2010 года было дано благословение на строительство будущего храма – недалеко от того места, где стояла деревянная церковь. В сентябре 2017 года в селе Егоркино впервые за последние 88 лет в строящемся храме Архистратига Божия Михаила была отслужена Божественная литургия. В настоящее время строительство продолжается, необходимы средства на проведение внутренних работ. В Нурлатском районе при поддержке местной администрации неоднократно проводились благотворительные концерты.

Также в этот день архиерей посетил храм - часовню апостола Андрея Первозванного в селе Караульная Гора. Во время поездки архипастырь познакомился с церковной жизнью сельских приходов, пообщался с духовенством и православными верующими.

Фотографии Дмитрия Шувалова