Епископ Пахомий провел заседание Епархиального совета

Сегодня в здании управления состоялось очередное заседание Епархиального совета. Оно прошло под председательством епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия.

Первым вопросом повестки дня стало обсуждение подготовки и проведения годового епархиального собрания.
Участники встречи обсудили итоги первых Никольских образовательных чтений, которые прошли с 7 по 14 декабря в рамках регионального этапа Международных Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». В благочиниях епархии были организованы панельные дискуссии, образовательные семинары для регентов, педагогов, духовенства, творческие встречи и мастер-классы.

Владыка поблагодарил членов оргкомитета и всех участников образовательных чтений, выразив слова признательности за усердные труды.

Другим важным вопросом стало обсуждение окончания ремонтных работ в Никольском кафедральном соборе. Архипастырь отметил, что работы в храме были проведены масштабные – полностью заменена система отопления и электропроводки, закуплена новая мебель и церковная утварь.
Члены собрания обсудили торжественное открытие Никольского собора и предстоящие престольные торжества.

Кроме того, участники совета подвели итоги работы по благочиниям и рассмотрели другие актуальные вопросы, касающиеся развития церковной жизни на территории епархии.

Фотографии Дмитрия Шувалова