В Алькеевском благочинии состоялась отправка гуманитарной помощи в зону СВО

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия в Алькеевском благочинии организована отправка гуманитарной помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции.
Новая партия гуманитарного груза вчера отправилась из села Базарные Матаки.

В состав гуманитарного груза вошли медикаменты, бензогенераторы, печки-буржуйки и маскировочные сети.

Отметив, что благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи военным организована приходом Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки совместно с представителями общественной организации "Боевое братство".

Напомним, ранее по благословению правящего архиерея от Алькеевского благочиния силами духовенства, прихожан и районного боевого братства батальону "Алга" были отправлены автомобиль «Нива» и мотоцикл «Урал», а также маскировочные сети, которые сплели местные жители. Также в состав гуманитарного груза вошли медикаменты, бензогенераторы и печки-буржуйки.