Престольный праздник: епископ Пахомий совершил Литургию в храме апостола Андрея Первозванного в селе Борок

13 декабря Православная Церковь чтит память апостола Андрея Первозванного. Этот праздник является престольным для храма села Борок. В этот день Божественную литургию совершил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин, благочинный Покровского округа протоиерей Виталий Кузьмин, настоятель Андреевского храма иерей Георгий Майоров, иерей Димитрий Яковлев, иеродиакон Мефодий (Копьев).

Разделить радость праздника и помолиться вместе с дорогим архипастырем пришли жители села.

Правящий архиерей поздравил настоятеля храма иерея Георгия Майорова, священнослужителей и прихожан с праздником, пожелал сил, здравия, помощи Божией. Архипастырь поблагодарил всех за радость совместной молитвы, любовь к храму, а также пожелал всем верующим по мере сил подражать небесному покровителю прихода – апостолу Андрею в ревности об угождении Богу.

"Для прихожан Андреевского храма Апостол Андрей – первый святой, чья жизнь, чей подвиг должны быть примером», – сказал владыка.

Отец Георгий поблагодарил архипастыря за визит, совместную молитву в день престольного праздника и добрые слова наставлений.