Очередная партия маскировочных сетей готовится к отправке в зону СВО

На территории Воскресенского храма пгт. Алексеевское ежедневно изготавливаются маскировочные сети для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В Воскресенский храм приходят трудиться прихожане, работники организаций города, студенты, школьники и все неравнодушные жители посёлка. Как рассказали добровольцы, плетение маскировочных сетей – кропотливая ручная работа, требующая большой сосредоточенности и внимания. В качестве основы для изготовления сетей труженики используют рыболовную сеть. Такой сетью военные маскируют окопы и даже габаритную военную технику.

Сейчас труженики готовят к отправке новую партию маскировочных сетей. На этой неделе сотрудники ООО "Эдем" приняли участие в волонтерской работе - изготовили маскировочную сеть для бойцов СВО, которая уже скоро отправится с гуманитарным грузом нашим защитникам.

Отметим что в благочинии также осуществляется сбор тёплых вещей, предметов первой необходимости и медикаментов

Всю собранную помощь священнослужители и миряне Чистопольской епархии регулярно доставляют в зону СВО.